понедельник, 14 ноября 2011 г.

Статья_011

Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю просмотр доступных видео от практиков трейдинга.
(011_01)

Герчик А.М. и Андрей 11/11/2011 в радио-передаче "Охота на Герчика. Выпуск №1" общаются со слушателями и между собой на темы рыночных тенденций и корреляций американского и российских фондовых рынков.
Всем удачи и профитных трейдов!

четверг, 10 ноября 2011 г.

Статья_010

Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю просмотр доступных вебинаров от практиков трейдинга.
(010_01)

Герчик А.М. 31/10/2011, где
1) Впервые услышал более чёткие комментарии по применению "уровневой стратегии" на валютном рынке Forex начиная с 15-ти минуток и выше.
2) Формализован алгоритм последовательности действий при анализе рынка и отборе бумаг на лист.
3) Немного о планах Александра Михайловича в компании Финам и их ближайших совместных проектах.
4) И, что следующий вебинар будет посвящён в основном российскому рынку.
Всем удачи и профитных трейдов!

вторник, 8 ноября 2011 г.

Статья_009

Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю самообразование - продвижение крайне медленное, но с учётом наличия работы по найму, расцениваю его как вполне нормальное - в нужную сторону. На 2012 год запланировал пройти дистанционный курс от UT, а пока пересматриваю доступные вебинары от практиков трейдинга.
(009_01)
Разбор метода входа от уровня во временном разрезе и по типу на примере модели ложного пробоя:

Герчик А.М. 28/10/2011 (SDG, Киев)
(009_02)
Технология подготовки к торговому дню и отбор бумаг:

Герчик А.М. 11/10/2011 (Финам, Москва)
(009_03)
Технология отбора бумаг:

Герчик А.М. 03/10/2011 (Финам, Москва)
Расцениваю, как очень позитивную информацию о том, что со стороны Александра Михайловича есть комментарии по бумагам российского рынка с аналогичным исчерпывающим подходом, как и при разборах ситуаций на американском рынке.
Всем удачи и профитных трейдов!

воскресенье, 26 июня 2011 г.

Статья_008

Добрый день, уважаемые читатели!
(008_01)
Сегодня просмотрел вебинар Дмитрия Кувалина от 20/06/2011. Спешу поделиться впечатлениями, из которых, особенно запомнились четыре концептуальных момента:
1) После 50-й минуты - что на рынке есть два вида покупателей и два вида продавцов:
-ЛИМИТНЫЕ продавцы и ЛИМИТНЫЕ покупатели - их заявки мы видим в стакане Level2;
-МАРКЕТНЫЕ продавцы и МАРКЕТНЫЕ покупатели - их принты мы видим в ленте сделок.
2) А также, что движение цены в бумаге зависит от определённого взаимодействия этих четырёх групп, так как цену сдвигают именно МАРКЕТНЫЕ участники - покупатели (зелёные принты) повышают, а продавцы (красные принты) снижают.
3) При этом, Дмитрий, отвечая на вопрос слушателя, объясняет главный, казалось бы парадокс - почему по ленте принтов мы видим зелёные сделки, а цена бумаги падает, когда казалось бы должно быть наоборот!? А это потому, что большой лимитный продавец своими суммарными оферами поглащает объёмы рыночных покупателей.
4) После 80-й минуты - объяснение слагаемых для формаций - ценовой уровень (наличие большого продавца или покупателя), треугольник, закругление. Эти формации разрешаются восновном на повышенных объёмах, судя по графикам.
Дмитрию Кувалину ещё раз большое спасибо.

(008_02)
Анатолий Радченко и Дмитрий Белоусов пригласили в Россию и представили слушателям от имени UT знаменитого трейдера:

Тимоти Сайкс май 2011 со своим авторским семинаром (часть1) в Москве.
Всем удачи и профитных трейдов!

понедельник, 2 мая 2011 г.

Статья_007

Добрый день, уважаемые читатели!
На днях разместил в нашем местном форуме пост следующего содержания:
"Выясняю потребность в коллективном изучении основ фондового рынка США и методах работы на нём. Окажу посильную консультативную помощь заинтересованным людям в обмен на желание открыть счёт у брокера через которого работаю сам.
Конечная цель - объеденить в некое сообщество начинающих для открытия в Бийске офиса по торговле акциями. Для живого обмена опытом во время:
1) подготовки домашнего задания;
2) выставления ордеров для открытия и закрытия позиций;
3) расчёта точек входа и целей для совершения трейда;
4) торговли на пре-маркете, на маркете, на пост-маркете;
5) разбора риск-менеджмента в выбираемых стратегиях торговли;
6) ведения дневника сделок.
А также, для разрешения наиболее частых вопросов эксплуатации ПО на демо и реальных счетах.
"
И скорей всего, люди, которых это заинтересует будут заходить сюда для поиска следующих практических шагов в деле постижения рынка. Поэтому, привожу перечень читаемых мной, на данный момент, открытых персональных ресурсов практикующих трейдеров (буду добавлять):
1) Денис Титов и Никита Зонин
2Владислав Волков
5) Дмитрий Кувалин (и его вебинары по пятницам)
А также, нескольких форумов с полезной информацией:
1) HAMAHA
2) Паук
3) Топ финансовых блогов
4) Про капитал
5) Форекс клуб
Надеюсь, что почти каждый найдёт информацию по большинству существующих вопросов.
Всем удачи и профитных трейдов!

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Статья_006

Добрый день, уважаемые читатели!
Ресёч для торговли в понедельник 25/04/2011. Начался сезон отчётов, однако воспользоваться мне им навряд-ли удастся, так как ещё не освоил эту часть стратегии. Продолжаю отборы бумаг чисто по технике (тикер / вход / стоп / таргет):
Предположительно в long
SCSS 17,30 / 16 / 75 
ALGN 25,07 / 98 / 43
SLM 16,35 / 29 / 53
BAS 29,87 / 74 / 26
MTZ 22,61 / 54 / 82
TWTC 20,52 / 43 / 79 
DVR
DPL
Предположительно в short
LMLP
SHZ
GILD
VOD
EXM
THQI
Всем удачи и профитных трейдов!

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Статья_005

Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю учиться торговать акции США. Сейчас закончил домашнее задание для работы на рынке 14/02/2011 и решил его выложить на суд общественности. Возможно, что есть очевидные недостатки, но они мне не видны. Также, возможно, что кто-то, более опытный, увидит и, если сочтёт нужным, то поправит:
Long Вход(стоп)
EMKR 2,31(28)
MTG 10,07(01)
OPXT 3,33(29)
JNY 14,13(09)
PDS 11,15(11)
ALU 4,73(68)
CHU 17,49(46)
SOA 25,33(26)
SCI 11,11(07)
Short Вход(стоп)
LLY 34,5(55)
GMR 2,81(83)
EJ 13,95(98)
SPIL 6,55(60)
CHGS 3,02(07)
MDC 27,8(90)  
Всем удачи и профитных трейдов!