Добрый день, уважаемые читатели!
(013_01)
Продолжаю просмотр доступных видео от практиков трейдинга:
Герчик А.М. и Сергей Емельянов 02/12/2011 в радио-передаче "Охота на Герчика. Выпуск №4" общаются со слушателями и между собой на темы психологической устойчивости после больших потерь депозита и о методах выхода из подобных ситуаций с пошаговым анализом событий в период потерь.
(013_02)
Герчик А.М. и простой русский парень Николай Фёдоров 25/11/2011 в радио-передаче "Охота на Герчика. Выпуск №3" общаются со слушателями и между собой на темы алгоритмического трейдинга, о торговой системе и алгоритмах входа и выхода на инструменте фьючерс на индекс РТС.
(013_03)
Герчик А.М. и Александр Журавлёв 18/11/2011 в радио-передаче "Охота на Герчика. Выпуск №2" общаются со слушателями и между собой на темы мотивации для работы на рынке и о перипетиях российского фондового рынка в соотношении с высоким риском в подходе "пан или пропал" интуитивного трейдинга.
(013_04)
Григорий Богданов 11/11/2011 делится с нами примерами сделок на трёх бумагах GE, F, C с объяснением перемещений спреда по ценовым уровням в зависимости от ECN-объёмов в стакане и отображаемых на ленте сделок.
Всем удачи и профитных трейдов!
понедельник, 28 ноября 2011 г.
суббота, 19 ноября 2011 г.
Статья_012
Добрый день, уважаемые читатели!
(012_01)
День экспирации опционов (терминал Market Delta) и анализ фьючерса /ES:
Елена 18/11/2011 в традиционном авторском обзоре (график закрыт чат-окном).
(012_02)
И внимательно смотрел обзор по российскому рынку:
Герчик А.М. 16/11/2011 (Финам, Москва).
(012_03)
Обсуждение методов торговли с повышенным риском:
Александр Резвяков 15/11/2011 в авторском семинаре (Часть1).
Вход внутри дня, оставляя на несколько дней и рискуя уже заработанным внутри дня с переоценкой рисков, пересиживанием коррекции и взять второе движение, однако нарастает и вероятность коррекции/разворота, и в начале тенденция сильнее, чем в середине движения. Перенос в безубыток - важный психологический момент - этот результат не убыток и пересиживать его гораздо легче. Выбор точки входа на рабочих волнах - работаем в сторону тренда старшей волны - всего девять вариантов рынка - (1)восходящее движение - (2)нисходящее движение - (3)боковое движение - (4)сходящийся треугольник - (5)сходящийся прямоугольный треугольник с упором в сопротивление - (6)сходящийся прямоугольный треугольник с упором в поддержку - (7)расходящийся треугольник - (8)расходящийся прямоугольный треугольник с упором в сопротивление - (9)расходящийся прямоугольный треугольник с упором в поддержку - из этих комбинаций нам нужны только (1) и (2). Нужно учесть характер тренда с коррекциями не более 10% или, лучше, без них, когда формируются "базы". Нужно учесть силу тенденции - должна быть выше SMA. И лучшие точки входа расположены после коррекции и в начале новой рабочей волны - некий локальный low. Входим по рынку с маленьким стопом, объёмом, например, на дневной сессии до 500 контрактов фьючерса на индкс РТС. Нужно учесть, что цена ростёт медленнее, чем падает, и, что волатильность медленно затухает, но резко возникает, поэтому - ставим цель №1 в размере половины рабочей волны - "Нам не надо 900! Хватит 200, 200 и 500! (А.М.Герчик)".
Всем удачи и профитных трейдов!
(012_01)
День экспирации опционов (терминал Market Delta) и анализ фьючерса /ES:
Елена 18/11/2011 в традиционном авторском обзоре (график закрыт чат-окном).
(012_02)
И внимательно смотрел обзор по российскому рынку:
Герчик А.М. 16/11/2011 (Финам, Москва).
(012_03)
Обсуждение методов торговли с повышенным риском:
Александр Резвяков 15/11/2011 в авторском семинаре (Часть1).
Вход внутри дня, оставляя на несколько дней и рискуя уже заработанным внутри дня с переоценкой рисков, пересиживанием коррекции и взять второе движение, однако нарастает и вероятность коррекции/разворота, и в начале тенденция сильнее, чем в середине движения. Перенос в безубыток - важный психологический момент - этот результат не убыток и пересиживать его гораздо легче. Выбор точки входа на рабочих волнах - работаем в сторону тренда старшей волны - всего девять вариантов рынка - (1)восходящее движение - (2)нисходящее движение - (3)боковое движение - (4)сходящийся треугольник - (5)сходящийся прямоугольный треугольник с упором в сопротивление - (6)сходящийся прямоугольный треугольник с упором в поддержку - (7)расходящийся треугольник - (8)расходящийся прямоугольный треугольник с упором в сопротивление - (9)расходящийся прямоугольный треугольник с упором в поддержку - из этих комбинаций нам нужны только (1) и (2). Нужно учесть характер тренда с коррекциями не более 10% или, лучше, без них, когда формируются "базы". Нужно учесть силу тенденции - должна быть выше SMA. И лучшие точки входа расположены после коррекции и в начале новой рабочей волны - некий локальный low. Входим по рынку с маленьким стопом, объёмом, например, на дневной сессии до 500 контрактов фьючерса на индкс РТС. Нужно учесть, что цена ростёт медленнее, чем падает, и, что волатильность медленно затухает, но резко возникает, поэтому - ставим цель №1 в размере половины рабочей волны - "Нам не надо 900! Хватит 200, 200 и 500! (А.М.Герчик)".
Всем удачи и профитных трейдов!
понедельник, 14 ноября 2011 г.
Статья_011
Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю просмотр доступных видео от практиков трейдинга.
(011_01)
Герчик А.М. и Андрей 11/11/2011 в радио-передаче "Охота на Герчика. Выпуск №1" общаются со слушателями и между собой на темы рыночных тенденций и корреляций американского и российских фондовых рынков.
Всем удачи и профитных трейдов!
Продолжаю просмотр доступных видео от практиков трейдинга.
(011_01)
Герчик А.М. и Андрей 11/11/2011 в радио-передаче "Охота на Герчика. Выпуск №1" общаются со слушателями и между собой на темы рыночных тенденций и корреляций американского и российских фондовых рынков.
Всем удачи и профитных трейдов!
четверг, 10 ноября 2011 г.
Статья_010
Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю просмотр доступных вебинаров от практиков трейдинга.
(010_01)
Герчик А.М. 31/10/2011, где
1) Впервые услышал более чёткие комментарии по применению "уровневой стратегии" на валютном рынке Forex начиная с 15-ти минуток и выше.
2) Формализован алгоритм последовательности действий при анализе рынка и отборе бумаг на лист.
3) Немного о планах Александра Михайловича в компании Финам и их ближайших совместных проектах.
4) И, что следующий вебинар будет посвящён в основном российскому рынку.
Всем удачи и профитных трейдов!
Продолжаю просмотр доступных вебинаров от практиков трейдинга.
(010_01)
Герчик А.М. 31/10/2011, где
1) Впервые услышал более чёткие комментарии по применению "уровневой стратегии" на валютном рынке Forex начиная с 15-ти минуток и выше.
2) Формализован алгоритм последовательности действий при анализе рынка и отборе бумаг на лист.
3) Немного о планах Александра Михайловича в компании Финам и их ближайших совместных проектах.
4) И, что следующий вебинар будет посвящён в основном российскому рынку.
Всем удачи и профитных трейдов!
вторник, 8 ноября 2011 г.
Статья_009
Добрый день, уважаемые читатели!
Продолжаю самообразование - продвижение крайне медленное, но с учётом наличия работы по найму, расцениваю его как вполне нормальное - в нужную сторону. На 2012 год запланировал пройти дистанционный курс от UT, а пока пересматриваю доступные вебинары от практиков трейдинга.
(009_01)
Разбор метода входа от уровня во временном разрезе и по типу на примере модели ложного пробоя:
Герчик А.М. 28/10/2011 (SDG, Киев)
(009_02)
Технология подготовки к торговому дню и отбор бумаг:
Герчик А.М. 11/10/2011 (Финам, Москва)
(009_03)
Технология отбора бумаг:
Герчик А.М. 03/10/2011 (Финам, Москва)
Расцениваю, как очень позитивную информацию о том, что со стороны Александра Михайловича есть комментарии по бумагам российского рынка с аналогичным исчерпывающим подходом, как и при разборах ситуаций на американском рынке.
Всем удачи и профитных трейдов!
Продолжаю самообразование - продвижение крайне медленное, но с учётом наличия работы по найму, расцениваю его как вполне нормальное - в нужную сторону. На 2012 год запланировал пройти дистанционный курс от UT, а пока пересматриваю доступные вебинары от практиков трейдинга.
(009_01)
Разбор метода входа от уровня во временном разрезе и по типу на примере модели ложного пробоя:
Герчик А.М. 28/10/2011 (SDG, Киев)
(009_02)
Технология подготовки к торговому дню и отбор бумаг:
Герчик А.М. 11/10/2011 (Финам, Москва)
(009_03)
Технология отбора бумаг:
Герчик А.М. 03/10/2011 (Финам, Москва)
Расцениваю, как очень позитивную информацию о том, что со стороны Александра Михайловича есть комментарии по бумагам российского рынка с аналогичным исчерпывающим подходом, как и при разборах ситуаций на американском рынке.
Всем удачи и профитных трейдов!
воскресенье, 26 июня 2011 г.
Статья_008
Добрый день, уважаемые читатели!
(008_01)
Сегодня просмотрел вебинар Дмитрия Кувалина от 20/06/2011. Спешу поделиться впечатлениями, из которых, особенно запомнились четыре концептуальных момента:
1) После 50-й минуты - что на рынке есть два вида покупателей и два вида продавцов:
-ЛИМИТНЫЕ продавцы и ЛИМИТНЫЕ покупатели - их заявки мы видим в стакане Level2;
-МАРКЕТНЫЕ продавцы и МАРКЕТНЫЕ покупатели - их принты мы видим в ленте сделок.
2) А также, что движение цены в бумаге зависит от определённого взаимодействия этих четырёх групп, так как цену сдвигают именно МАРКЕТНЫЕ участники - покупатели (зелёные принты) повышают, а продавцы (красные принты) снижают.
3) При этом, Дмитрий, отвечая на вопрос слушателя, объясняет главный, казалось бы парадокс - почему по ленте принтов мы видим зелёные сделки, а цена бумаги падает, когда казалось бы должно быть наоборот!? А это потому, что большой лимитный продавец своими суммарными оферами поглащает объёмы рыночных покупателей.
4) После 80-й минуты - объяснение слагаемых для формаций - ценовой уровень (наличие большого продавца или покупателя), треугольник, закругление. Эти формации разрешаются восновном на повышенных объёмах, судя по графикам.
Дмитрию Кувалину ещё раз большое спасибо.
(008_02)
Анатолий Радченко и Дмитрий Белоусов пригласили в Россию и представили слушателям от имени UT знаменитого трейдера:
Тимоти Сайкс май 2011 со своим авторским семинаром (часть1) в Москве.
Всем удачи и профитных трейдов!
(008_01)
Сегодня просмотрел вебинар Дмитрия Кувалина от 20/06/2011. Спешу поделиться впечатлениями, из которых, особенно запомнились четыре концептуальных момента:
1) После 50-й минуты - что на рынке есть два вида покупателей и два вида продавцов:
-ЛИМИТНЫЕ продавцы и ЛИМИТНЫЕ покупатели - их заявки мы видим в стакане Level2;
-МАРКЕТНЫЕ продавцы и МАРКЕТНЫЕ покупатели - их принты мы видим в ленте сделок.
2) А также, что движение цены в бумаге зависит от определённого взаимодействия этих четырёх групп, так как цену сдвигают именно МАРКЕТНЫЕ участники - покупатели (зелёные принты) повышают, а продавцы (красные принты) снижают.
3) При этом, Дмитрий, отвечая на вопрос слушателя, объясняет главный, казалось бы парадокс - почему по ленте принтов мы видим зелёные сделки, а цена бумаги падает, когда казалось бы должно быть наоборот!? А это потому, что большой лимитный продавец своими суммарными оферами поглащает объёмы рыночных покупателей.
4) После 80-й минуты - объяснение слагаемых для формаций - ценовой уровень (наличие большого продавца или покупателя), треугольник, закругление. Эти формации разрешаются восновном на повышенных объёмах, судя по графикам.
Дмитрию Кувалину ещё раз большое спасибо.
(008_02)
Анатолий Радченко и Дмитрий Белоусов пригласили в Россию и представили слушателям от имени UT знаменитого трейдера:
Тимоти Сайкс май 2011 со своим авторским семинаром (часть1) в Москве.
Всем удачи и профитных трейдов!
понедельник, 2 мая 2011 г.
Статья_007
Добрый день, уважаемые читатели!
На днях разместил в нашем местном форуме пост следующего содержания:
"Выясняю потребность в коллективном изучении основ фондового рынка США и методах работы на нём. Окажу посильную консультативную помощь заинтересованным людям в обмен на желание открыть счёт у брокера через которого работаю сам.
Конечная цель - объеденить в некое сообщество начинающих для открытия в Бийске офиса по торговле акциями. Для живого обмена опытом во время:
1) подготовки домашнего задания;
2) выставления ордеров для открытия и закрытия позиций;
3) расчёта точек входа и целей для совершения трейда;
4) торговли на пре-маркете, на маркете, на пост-маркете;
5) разбора риск-менеджмента в выбираемых стратегиях торговли;
6) ведения дневника сделок.
А также, для разрешения наиболее частых вопросов эксплуатации ПО на демо и реальных счетах."
1) подготовки домашнего задания;
2) выставления ордеров для открытия и закрытия позиций;
3) расчёта точек входа и целей для совершения трейда;
4) торговли на пре-маркете, на маркете, на пост-маркете;
5) разбора риск-менеджмента в выбираемых стратегиях торговли;
6) ведения дневника сделок.
А также, для разрешения наиболее частых вопросов эксплуатации ПО на демо и реальных счетах."
И скорей всего, люди, которых это заинтересует будут заходить сюда для поиска следующих практических шагов в деле постижения рынка. Поэтому, привожу перечень читаемых мной, на данный момент, открытых персональных ресурсов практикующих трейдеров (буду добавлять):
1) Денис Титов и Никита Зонин
2) Владислав Волков
1) Денис Титов и Никита Зонин
2) Владислав Волков
5) Дмитрий Кувалин (и его вебинары по пятницам)
8) Василий Губачёв
9) Дмитрий Сергеев
10) Роман Земцов
11) Олег Киселёв
12) Антон Андреев (и его супер! проект от 08/06/2011 Трейдер-TV)
13) Тимофей Мартынов
14) Анатолий Радченко
15) Александр Клочков
16) Марсель Тазетдинов
17) Светлана Орловская
18) ЕленаК
19) ДмитрийТ
20) Алексей Мартьянов
9) Дмитрий Сергеев
10) Роман Земцов
11) Олег Киселёв
12) Антон Андреев (и его супер! проект от 08/06/2011 Трейдер-TV)
13) Тимофей Мартынов
14) Анатолий Радченко
15) Александр Клочков
16) Марсель Тазетдинов
17) Светлана Орловская
18) ЕленаК
19) ДмитрийТ
20) Алексей Мартьянов
А также, нескольких форумов с полезной информацией:
1) HAMAHA
2) Паук
3) Топ финансовых блогов
4) Про капитал
5) Форекс клуб
Надеюсь, что почти каждый найдёт информацию по большинству существующих вопросов.
1) HAMAHA
2) Паук
3) Топ финансовых блогов
4) Про капитал
5) Форекс клуб
Надеюсь, что почти каждый найдёт информацию по большинству существующих вопросов.
Всем удачи и профитных трейдов!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)