среда, 14 марта 2012 г.

Статья_018

Добрый день, уважаемые читатели!
(018_01)
С чувством глубокого уважения представляю вам нашего (моего) тренера Анатолия Радченко:

Конечно, он не один работает с нашей группой (учусь дистанционно) - ещё есть и второй тренер Алексей Макаров (эпизод с 11:45).
Толя чаще разбирает с нами отрицательные трейды. Лёша чаще проводит утренний и дневной Research. Оба  в деталях объясняют и показывают нам свои трейды, ведут свои диалоги и обсуждают с нами наши торговые идеи. Общая атмосфера очень позитивная и направлена на раскрытие потенциалов каждого из учеников. Это настраивает на активное и конструктивное мышление в среде из нескольких десятков учеников - как минимум не хочется выглядеть пустолайкой и тупить, а есть мотивация с каждым новым днём на практике закреплять полученную информацию в группе. Например, вчера наш риск менеджмент расширил нашу покупательную способность с $5 000 до $10 000,  дневной лимит потерь с $20 до $30, количество одновременно открытых позиций с 1-й до 2-х и количество акций со 100 до 200 в одной позиции - для отработки менеджмента позиции в её продолжении от входа до выхода. Идея такая - входим сначала одной сотней, затем, при условии, что цена идёт в нашу сторону докупаем вторую сотню и держим их до нового уровня, где наступает коррекция - покрываем одну сотню, а второй остаёмся в позиции для выявления тенденции - и, допустим, после консолидации, снова входим второй сотней или, если цена пошла против нас - покрываем оставшуюся сотню в позиции. Теоретически вроде бы просто, а вот на практике - хрен там - руки ещё не слушаются - дрожат, чтобы ошибочно не ту кнопку не нажать, когда первая сотня уже в плюсе. Задал вопрос в чат как именно докупаться маркетом или лимитником - получил ответ Толи, что не имеет значения как именно, а имеет значение, что именно докупать. Но тут на рынке ситуация изменилась и момент докупки второй сотни акций был упущен. Сегодня снова буду пробовать - работать двумя лотами.
Тенденция такая, что наши тренеры подводят нас к освоению различных подходов и выработке у каждого ученика своего индивидуального стиля торговли, что мне очень нравится.
Всем удачи и профитных трейдов!
=================================================

Комментариев нет:

Отправить комментарий